Вы не вошли.
]БИЛЕТЫ ТУДА
С Ленинградского вокзала. Поезд 092АА вагон 13 плацкартный, отправление из Москвы 18 июня в 19.53. (Прибытие на ст. Имандра 20.06. в 5.35)
БИЛЕТЫ ОБРАТНО
На Ленинградский вокзал. Поезд 091АА вагон 15 плацкартный, прибытие в Москву 01 июля в 10.36 (отправление со ст. Апатиты-1 30 июня в 1.37)
Не забыть! Для посадки в поезд необходим оригинал документа и справка из школы!
Для посадки в поезд всем школьникам нужна справка о том, что вы учитесь в школе - прошу сдать мне ее до 30 мая.
Заранее найдите оригинал своего свидетельства о рождении (те, кому есть 14 лет - паспорт) - без него не посадят в поезд.
Я планирую провести оргсобрание (родители+дети) по походу во вторник 29 мая около 19.30. Буду договариваться с руководством школы - точно сообщу дополнительно.
Снаряжение на поход будет выдано на Поляне соревнований. Его необходимо проверить и привести в порядок - просушить палатки и тент, домыть каны и т.п., упаковать.
Продукты на поход будут выдаваться за несколько дней до похода - сообщу дополнительно когда и куда надо подъехать с пакетами и рюкзаками. (Это не относится к перекусу - его покупаем сами)
Окончательная стоимость похода будет на собрании - потом перечислите деньги.
СПИСОК ВЕЩЕЙ НА ПОХОД (прошу отнестись ответственно)
1. документ, по которому куплен билет - оригинал свидетельства о рождении с вкладышем (или оригинал паспорта, никакие копии не годятся)
2. справка из школы для посадки в поезд
3. перекус (обед на один из дней на всех участников – самому не есть) – шоколад, орехи, плетеный сыр, сушки, леденцы, рыбные консервы - 1 банку на 4 человека – что-то калорийное, что можно раздать поштучно. Достаточно разнообразное. Вес перекуса скажу позже.
4. групповое снаряжение, которое выдадут в школе (Беречь, проверять сохранность каждый день)
5. еда, которую выдадут в школе (упаковать качественно и беречь)
6. то, что понадобится по должности (должность – на собрании)
7. доклад (тему выбираем на собрании)
8. рюкзак (75-100 л). Количество группового снаряжения и групповых продуктов не зависит от размеров рюкзака участника, а зависит от веса участника и пола))).
9. альпеншток (покупной (декатлон) или 2 смотанные изолентой лыжные палки со снятыми кольцами) – обязательно нужен для обеспечение страховки в горах, нужен металлический наконечник.
10. ботинки ходовые – рифленая подошва, не должны натирать ноги, быстро промокать. Хорошо, если налезают с носками и держат голеностоп. Разносить до похода и обработать водоотталкивающей пропиткой.
11. карандаш от комаров и мокреца (не репеллент!)
12. сетка-накомарник – по желанию
13. спальник (желательно до 0 градусов или иметь специальную теплую одежду для сна)
14. пенка под спальник (простая, но не самая тонкая)
15. пенка-седушка
16. штаны – 2 шт (легкие, быстро сохнущие)
17. теплая кофта – 2 шт – оптимально - флисовые
18. 2 легкие непромокаемые куртки или куртка и плащ (не одноразовый!) - обещают дождливую погоду, а непромокаемая куртка из декатлона все равно промокает через 15 мин дождя - испытайте под душем)).
19. синтепоновая жилетка
И синтепоновая куртка (много вариантов есть в декатлоне)
20. непромокаемые штаны.
21. шапка, шарф, перчатки - 2пары– легкие по весу, лучше флисовые
22. носки теплые (желательно - шерстяные) – 2 пары
23. носки обычные, белье - несколько
24. кеды или кроссовки небольшие сменные, легкие + легкие шлепки (можно вместо кедов и шлепок взять одни удобно сидящие кроксы с задником)
25. футболки- около 3
26. рубашка/футболка с длинным рукавом/верх от термобелья – 2 шт
27. флисовые штаны, в которых спать или надеть, если будет холодно
28. плавки-купальник (могут пригодиться в хорошую погоду)
29. кружка, ложка, миска, нож небольшой – максимально облегченные, но не одноразовые
30. зубная щетка, зубная паста – половина маленького тюбика, хозяйственное мыло - небольшой кусок, шампунь одноразовый
31. туалетная бумага или бумажные салфетки – рассчитать сколько нужно и упаковать герметично
32. спички, зажигалка в герметичной упаковке
33. компас – желательно
34. плотные запасные пакеты разного размера
35. фотоаппарат легкий (не телефон – он сядет) – по желанию или по должности - может намокнуть или упасть - упаковать
36. мобильный – только легкий и кнопочный – айфоны не брать!!!
37. гермомешок и/или компрессионный мешок и/или 2-3 плотных больших пакета – подумать, во что удобно будет каждый день от дождя упаковывать спальник, теплые и спальные вещи
38. легкий штурмовой рюкзак, ничего не весящий – по желанию - для удобства - в радиальный выход, сложить еду в поезд и т.п.
39. гамаши на ботинки и штаны –ещё лежит снег на перевалах
40. еда в поезд (приезжаем в 5 утра следующего дня) и влажные салфетки. В поход салфетки не брать, чтобы не замусоривать Хибины – там везде есть вода, даже с избытком))
41. пластиковая бутылка 0,5-1 л для воды на перекус или очень легкая пластмассовая фляжка.
42. денежная заначка 1000 рублей, которую нельзя тратить и которая, скорее всего, вернется обратно. Упаковать и спрятать далеко.
43. накидка на рюкзак от дождя (в декатлоне - 500 рублей) - желательно
44. Сухари 1,5- 2 батона. Можно белые или черные, можно сушить с маслом и приправами. Режем кубиками и сушим сами в духовке. Упаковываем надежно.
обратить внимание!
Не брать айфоны, средства от клещей и фонарики
Все вещи упаковать в несколько непромокаемых надежных пакетов, особенно продукты, спальник и запасной комплект вещей.
Все вещи брать с собой максимально легкие (одежда должна быть теплой и легкой)
Рюкзак укладывать с помощью родителей, но самостоятельно. На дно что-то не слишком тяжелое, без острых углов (спальник, вещи для сна, запасные вещи), в середине самое тяжелое, к спине - мягкое, укладывать ровно, очень плотно. Сверху вещи первой необходимости - непромокаемая одежда, посуда, фотоаппарат и т.п. Отлично, если пенка влезла в рюкзак по кругу. Если нет - можно снаружи в непромокаемой упаковке. Кроме пенки (и, возможно, складного альпенштока) снаружи рюкзака ничего не должно быть. Еда в поезд - в штурмовом рюкзаке или в пакете отдельно.
наши успехи за 18 мая 2018
Уважаемые участники и родители!
На Поляну 73 Первенства Москвы мы уезжаем 1 июня рано утром. Встречаемся на м. Профсоюзная около 5.30 утра (точнее скажу позже). Едем с Казанского вокзала до станции Виноградово, далее на автобусе и 2 км пешком. Прилагаю схему проезда shema_proezda_k_polyane_sorenovanij.pdf
Возвращаемся поздно вечером после награждения 4 июня.
Команда одна, по группе Б, в рамках одной команды планирую выставить две команды на ктм (3 и 4 июня).
Я планирую, что все ребята будут участвовать во всех этапах - готовимся серьезно.
Выкладываю программу соревнований на Поляне и условия всех дистанций - прошу участников внимательно прочитать
Программа programma_1go_e_tapa_sorevnovanij.pdf
ориентирование distanciya_orientirovanie_na_mestnosti.pdf
Личка distanciya_peshehodnaya_2_klass.pdf
Связка distanciya_peshehodnaya_svyazka_2_klass.pdf
самый насыщенный двухдневный этап КТМ kontrol_nyj_turistskij_marshrut_20180517-0553.pdf
obwie_usloviya2.pdf
У каждого участника должно быть необходимое оборудование, чтобы успешно выступить в соревнованиях. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО УЧАСТВУЮТ ВСЕ и ВО ВСЕХ ЭТАПАХ, ПОЭТОМУ НЕ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ОБОРУДОВАНИЕ У КОГО-ТО ДРУГОГО. БЕЗ НЕГО ВАС ИЛИ НЕ ВЫПУСТЯТ НА ДИСТАНЦИЮ ИЛИ ПОЛУЧИТЕ ШТРАФЫ.
Перечислю основное снаряжение, полный список вещей будет позже:
1. Сблокированная страховочная система +3-4 карабина - см. раздел "Обсуждаем снаряжение"
2. Восьмерка
3. жумар
4. Ролик - у меня есть всего два командных. Вещь дорогая, но очень нужная на всех туристических соревнованиях.- см. раздел "Обсуждаем снаряжение"
5. переноска на систему для веревки ( делается элементарно - стропа с карабином на конце и широкая резинка с двумя карабинами) - см. раздел "Обсуждаем снаряжение"
6.каска (любая, можно велосипедную или строительную) У меня есть строительные, не очень удобные.
7. альпеншток - деревянная палка достаточно толстая, размером по плечо или чуть выше. Здесь покупной альпеншток не подойдет, т.к. из них на ктм придется делать носилки и на них нести пострадавшего.
8. компас с веревкой на шею или надевающийся на палец (без него не выпустят ктм)
9. 2-3 пары перчаток (они теряются)
10. комплект одежды для соревнований с длинными рукавами и штанинами, но очень легкая, не стесняющая движений
11. маленькая сумка на пояс для мобильного телефона (в крайнем случае - кошелек на шею).
12. хорошая плотная седушка , которой можно раздувать костер на этапах разведение костра
13. небольшой очень легкий рюкзак для ктм - лучше из декатлона, можно и обычный школьный. Пригодится как штурмовой рюкзак для похода - по возможности.
14. Часы наручные - хоть за 100 рублей, но чтобы были наручные, а не в мобильном. Без них не выпустят на ктм (2 день)
15. очень легкие и нескользкие кроссовки
16. непромокаемая легкая куртка от дождя
17. походная посуда облегченная, не алюминий
18. блокнот и 2 ручки (без них также не выпустят на ктм)
19. кнопочный телефон , который на момент ктм 3 и 4 июня сохранит заряд более 70% (у кого есть - аккумулятор) - без телефона с зарядом не выпустят на дистанцию
20. обычные спички типа "Балабаново" - проверить, чтобы не крошились, хорошо зажигались, упаковать герметично. Охотничьи нельзя!
21. растопка для костра - желательно немного бересты в пакете (упаковать герметично). Каждая связка сама разводит костер и готовит еду на ктм!
22. ножик перочинный, складной - по возможности
23. командная бандана оранжевая или зеленая
24. маленькая линейка (можно на компасе)
25. значок или булавка для прокалывания кп.
26. спальник
27. пенка под спальник
28. фонарь налобный или обычный - по возможности
29. одежда для сна
30. сменный комплект одежды
31. Пустая бутылка 1,5 л
ПРОШУ В СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ НА ТРЕНИРОВКЕ ИМЕТЬ С СОБОЙ ПП.1-10
Поздравляю всех победителей и призеров Чемпионата России по кунгфу УИ! Молодцы, несмотря на трудные условия выступили неплохо и получили очень ценный опыт выступления после долгого ожидания.
Просьба ко всем участникам принести синие книжки - запишем результаты выступления, а кому-то и спортивный разряд. Также, присылайте мне на почту отсканированные грамоты (nastyaapatenkova@rambler.ru).
Значки спортивные разряды по итогам Чемпионата России (юношеские и взрослые) будут в сентябре, за Москву - обещают дать сейчас.
Выкладываю результаты нашей команды
Itogi-Chemp-Rossii---razrjady-bally-mesta.xlsx
Информация по способу заезда-отъезда представлена в таблице. Sosnovyjj-bor-transport.xlsx
Те ребята, кого родители не могут привезти 3 и забрать 17 июня, едут на автобусе. Стоимость организованного проезда туда-обратно 2500, в одну сторону - 1250. Сдаем или переводим мне деньги до 20 мая.
Из тех, кто заезжает 6 июня, по моим подсчетам 3-4 человека не могут привезти родители. Они выезжают со мной поздно вечером 5 июня на поезде дальнего следования Москва - Ярославль до Ярославля. От Ярославля рано утром 6 июня нас встретят на машине наши тренера. Билет на поезд стоит около 650 рублей (со школьной скидкой). Деньги на билеты сдаем мне также до 20 мая.
За бассейн сдаем деньги до 20 мая (кто не платил). Если с 6 по 12 июня - 500 рублей, с 3 по 17 июня - 1000 рублей.
Кто едет на поезде - не забываем справку из школы
не забываем взять медсправки для бассейна (дерматолог и энтереобиоз)
Всем обязательно справки для лагеря - СТАНДАРТНЫЕ, О КОНТАКТАХ - без них не пускают. Они берутся за пару дней до отъезда в школе и в поликлинике.
Выкладываю договор, который надо заполнить в 2 экземплярах. Dogovor-peshekhodnyjj-tur-1-maja-pol-2017-18.doc
Квитанция, которую надо оплатить и мне принести Kopija-Kvitancija-pesh-tur-poln-2000.xls
Для многодетных договор Dogovor-peshekhodnyjj-tur-1-maja-mnog-2017-18.doc
и квитанция такая Kopija-Kvitancija-pesh-tur-mng-1600_20180504-0649.xls
Передать договора (2 экз) + копию свидетельства о рождении надо сегодня или в понедельник мне (или лично в Патриот Голышковой Юлии Алксандровне). Многодетным еще +копию свидетельства. Квитанцию оплачиваем до 10 мая и приносим.
Уважаемые родители! Спасибо всем детям (и их родителям), которые участвовали в межрайонных соревнованиях, победа в межрайоне по ШБ не должна пройти в школе незамеченной.
В Поляне, к сожалению, в этом году не смогут принимать участие дети 2008 и 2009 годов рождения, т.к. я не могу быть руководителем сразу двух команд, нужен второй руководитель, из числа педагогов нашей школы. Так что будет одна старшая команда по группе "В".
На поляну заезжаем или рано утром 1 июня или днем 31 мая. Отъезд, надеюсь, вечером 4 июня. Соревнования очень серьезные - есть ориентирование, техника в связках и лично, серьезный ктм, очень большая конкуренция со спортивными командами.
Мы продолжаем готовиться к городскому Первенству. Прошу не пропускать тренировки - их осталось всего 3 - 16, 23 и 30 мая, а а также - тренировки по ориентированию 8, 15, 22 и 29 мая. В среду занимаемся на улице, даже под дождем, с собой системы, каски, перчатки, длинные рукава и штанины.
Участникам Поляны (как и Похода) необходимо
2. До 15 мая сдать мне медсправки на Поляну - оригиналы (допущен до участия в соревнованиях по спортивному туризму в июне 2018) - Тем, кто этого еще не сделал!
3. До 15 мая перечислить мне 460 рублей и прислать ФИО, дату рожд и адрес для годовой страховки - кроме Титова, Комлева, Анисимовой, Сдирковой
4. До 15 мая принести заявление на выезды НОВОГО ОБРАЗЦА - zajavlenie-na-vyezd-za-predely-Moskvy_20180502-0832.docx
5. Срочно записаться в платное объединение допобразования Пешеходный туризм-1 и заплатить за май (2000 все, 1600 - многодетные) - Жмуркин. Сдиркова, Южанинова. Те, кому на 1 сентября будет 12 лет - переходят на след год в бесплатную старшую группу. Желательно сделать это самим 3-4 мая в ЦВР Патриот - обращаться к Юлии Александровне - у нее договор и реквизиты. Я смогу дать договор только на след неделе.
6. тем, у кого появился в этом году паспорт - прислать мне по почте nastyaaapatenkova@rambler.ru.
7. передать копию медполиса
8. Всем участникам соревнований надо иметь каску, систему со всем железом, желательно - ролик, налобный фонарик, альпеншток (для тех, кто не идет в поход - можно палку).
Состав команды:
1. Комлев Данила
2. Храпова Вика
3. Титов Дмитрий
4. Алтухова Нина
5.Сичинава Константин
7. Жмуркин Дмитрий
8. Южанинова Василиса
9. Сдиркова Людмила
10. Глаголев Михаил
11. Анисимова Мария
12. Акмаев Сергей
13. Ейбогин Тимофей
14. Романчук Александр
Уважаемые родители! Я начинаю готовить летний поход и Поляну. В Поход идем за свой счет.
Что необходимо сделать в ближайшее время:
1. До 5 мая перечислить мне на карту 3650 на билеты (самый дешевый поезд плацкарт - туда до Имандры, обратно - от Апатит). Билеты берем из расчета отъезд 18 июня, возвращение вечером 30 июня или утром 1 июля.
2. До 15 мая сдать мне медсправки на Поляну и Поход - оригиналы (допущен до участия в соревнованиях по спортивному туризму в июне 2018 в Московской области и в турпоходе по Хибинам в июне-июле 2018) - Тем, кто этого еще не сделал!
3. До 15 мая перечислить мне 460 рублей и прислать ФИО, дату рожд и адрес для годовой страховки - кроме Титова, Комлева, Анисимовой, Сдирковой.
4. До 15 мая принести заявление на выезды НОВОГО ОБРАЗЦА - zajavlenie-na-vyezd-za-predely-Moskvy.docx - одно на поход и одно на Поляну
5. Срочно записаться в платное объединение допобразования Пешеходный туризм-1 и заплатить за май (2000 все, 1600 - многодетные) - Жмуркин. Сдиркова, Южанинова. Те, кому на 1 сентября будет 12 лет - переходят на след год в бесплатную старшую группу. Желательно сделать это самим 3-4 мая в ЦВР Патриот - обращаться к Юлии Александровне - у нее договор и реквизиты. Я смогу дать договор только на след неделе.
6. тем, у кого появился в этом году паспорт - прислать мне по почте nastyaaapatenkova@rambler.ru.
7. передать копию медполиса
Состав нашей части походной группы (идем в поход вместе с группой Крупенина С.В.)
Апатенкова А.Е. - ПДО 1534 - руководитель
Нагайцева М.В. - ПДО 1534 - заместитель руководителя
1. Комлев Данила
2. Журавлев Матвей
3. Титов Дмитрий
4. Алтухова Нина
5. Ширантаев Данила
6. Сичинава Константин
7. Жмуркин Дмитрий
8. Южанинова Василиса
9. Сдиркова Людмила
10. Глаголев Михаил
11. Анисимова Мария
12. Травушкин Арсений?
Выкладываю нашу заявку от сборной Москвы - проверьте свою заявку
Чтобы не пропустить свое выступление,
прошу твердо запомнить вашу КАТЕГОРИЮ (например, F5 или M6), а также, категорию того, с кем Вы делаете дуйлянь (если делаете).
Также, надо знать ЦИФРУ, обозначающую вид, в котором Вы выступаете
01 Южные стили – «цай ли фо», «хэйлунцюань», «тулунцюань» т.д.
02 Северные стили – «ча», «хуа», «пао», «минцзун – цюань»
03 Шаолиньское напрвление – «шаолинь цюань»
04 подражательные стили – «сиансин цюань»
05 ладонь восьми триграмм – «багуа джан»
06 «Тунбэй», «фаньцзы», «пигуа цюань»
07 Кулак восьми пределов – «бацзи цюань»
08 Кулак единства формы и мысли – «син и цюань»
09 Кулак ранней весны – «Вин чунь цюань»
10 Направления, формы уданьского кулака – «Удан цюань»
11 Широкое клинковое оружие – (все виды «дао»)
12 Узкое клинковое оружие – (все виды «цзень»)
13 Короткое не клинковое оружие – (лавочка, костыль, веер и т.д.)
14 Длинное не клинковое орудие – (все виды «гунь», «посох» и т.д.)
15 Длинное клинковое оружие – (все виды: «пудао», «да дао», «цян» т.д.)
16 Гибкое оружие
17 Парное оружие 18 Сценический бой без оружия – «Дуйлянь»
19 Сценический бой с оружием – «Дуйлянь с оружием»
20 Командное выступление без оружия,
Командные выступления с оружием
21 Регламентированные формы тайцзицюань (24, 32, 42) формы) 22 У, Ян, Шень, Сунь – тайцзи цюань
23 Чень ши (тайцзицюань)
24 Тайцзи с коротким оружием
25 Тайцзи с длинным оружием
26 Командные выступления тайцзи цюань
Т.е., вы приезжаете утром ( в субботу или в воскресенье - 5 или 6 мая, в зависимости от вида) к началу соревнований и, зная, например, что вы выступаете в виде 1 (южные стили) в категории F6, сидите и ждете, когда вызовут.
Если будет вывешено какое-то расписание по подгруппам (пока его нет), не советую ему сильно доверять, т.к. оно может измениться в процессе соревнований. Т.е. нужно сидеть и ждать выступления, никуда не уходить. Взять с собой еды и термос с чаем и набраться терпения.
Не перепутайте адрес (это м. Черкизовская, Сиреневый бульвар!!), родители - возьмите паспорта
Всем желаю удачи!
Это предварительные результаты. Поздравляю старшую и младшую команды тоже предварительно))) Прошу обратить внимание мальчикам, сколько раз в других командах мальчики делают подтягивания и подъем ног (к девочкам претензий нет))).
Predv-Rezultaty_ShB_mrsd21_26_04.xls
23 апреля прошел экзамен на 1,2 шаг в младшей группе
ehkzamen-23-aprelja-2018-12-shag.xls
ЧЕМПИОНАТ ПЕРЕНЕСЕН НА 5-6 МАЯ, ПРОХОДИТ В ГЛАВНОМ ЗДАНИИ РГУФК В БАСКЕТБОЛЬНОМ ЗАЛЕ (Cиреневый бульвар, д.4.). Проход по спискам и по паспортам. Начало в субботу в 10.00, открытие в 13.00
взвешивание на туйшоу в 9.00 в субботу.
Ковер скорее всего будет всего один.
Суббота 5 мая
1. комплексы без оружия
2. комплексы с мечом
3. комплексы с шестом (если успеют)
Воскресенье 6 мая
1. комплексы с шестом (если не успеют в субботу) - скорее всего утром
2. туйшоу
3. дадзень
Вся наша команда выступает за сборную Москвы. Состав команды:
1. Мозговой Иван
2. Романчук Александр
3. Москаленко Евгений
4. Сичинава Константин
5. Ейбогин Тимофей
6. Акмаев Сергей
7. Свиридова Мария
8. Евдохина Елена
9. Пономаренко Роман
Каждому участнику нужно будет твердо знать, в какой группе он выступает (например М14) и в каком виде.
Руководитель сборной - Андреев Антон Сергеевич. Вопросы, возникающие на месте прошу решать с ним. телефоны: 89151027477, 89258431663.
Итоги соревнований
itog-tekh-mnog-2018.xls
Поздравляем победителей! Прошу всех готовиться серьезнее к экзамену на шаги и ступени, который состоится вскоре после майских праздников (14 мая 3-4 шаг, 19 мая - эмблема и ступени). Необходимо исправлять недочеты, выявленные на соревнованиях.
встречаемся в 11.30 на м. Профсоюзная в центре зала.
Выкладываю условия по Школе безопасности ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО
USLOVIJa-provedenija-ehtapov-sorevnovanijj-ShB_20180425-2121.docx
ФОРМА ОДЕЖДЫ и СНАРЯЖЕНИЕ
1. ПЕРЧАТКИ - обязательно (можно 2 пары - запас)
2. Командная бандана ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ!! Участники старшей команды - в зеленых командных банданах, младшей - в оранжевых. Просьба всем проверить наличие бандан, 1 штука стоит 200 рублей - если нужно - переводим деньги.
3. для бега легкая обувь (не тяжелая, не сапоги - чтобы могли бежать)
4. Сменная обувь и сменные носки, можно сменные штаны
5. Одежда по погоде и от дождя, можно зонт для ожидания старта (снять перед стартом)- Обещают дождь и грозу
6. На дистанцию - длинные спортивные штаны и длинные рукава. Одеваемся легко.
8. веревка для тренировки узлов по дороге - обязательно для всех
9. проездной на метро+1 автобус туда и обратно
10. 100 рублей за аптечку - кто не сдавал еще
11. Можно взять зонт - может пригодиться
СНАРЯЖЕНИЕ НА КОМАНДУ
1. Компас - 1
2. Мобильный телефон - заряженный, баланс +, в непромокаемой упаковке - проверяется на старте - 2 штуки - капитан назначает, кто возьмет
3. Наручные часы у капитана команды
4. 3 противогаза
5. веревка 30 м
6. коврик туристический в большом рюкзаке
7. тент костровой - один на 2 команды
8. газета в непромокаемой упаковке
9. аптечка в непромокаемой упаковке
10. шины 2 длинные и 1 короткая
11. маленький рюкзак для аптечки и веревки(?)
Итоги соревнований
Нам здорово повезло - наш 21 МРСД отделили и у нас был все-таки отдельный зачет - не очень много соперников.
MLADShAJa-GRUPPA-turizm-itog_20180423-1340.pdf
STARShAJa-GRUPPA-turizm-itog.pdf
Поздравляю младшую команду с 3 местом - неплохой результат. Если бы не плохое ориентирование - было бы первое место.
Старшие - надо внимательнее и критичнее относиться к себе по жизни и на этапах, а то у нас, кажется уже звездная болезнь началась. Если не знаете, как делать - честно себе признайтесь себе в этом и попросите кого-то из команды помочь (на измерении расстояния это можно было сделать!!). Соответственно, при делении на группы надо быть внимательнее и ставить на определенные задание тех, кто в теме. Я думаю, если бы действовали более дружно, глупых ошибок бы не было.
Одно утешает - пробежали быстрее всех))).
ГОТОВИМСЯ КАК СЛЕДУЕТ К ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
встречаемся в 11.30 на м. Профсоюзная в центре зала.
Состав команд
Старшая команда
1. Алтухова Нина 2003 капитан команды
2 Сичинава Константин 2004
3 Храпова Вика 2003
4 Титов Дмитрий 2004
5 Акмаев Сергей 2004
6 Свиридова Мария 2002
Младшая команда
1 Ейбогин Тимофей 2005 капитан команды
2 Анисимова Мария 2005
3 Глаголев Михаил 2006
4 Сдиркова Людмила 2006
5 Жмуркин Дмитрий 2006
6 Травушкин Арсений 2008
Всем быть в среду на тренировке.
Все повторяем 6 узлов: грейпвайн, встречная восьмерка, брамшкотовый, двойной проводник - заячьи уши, восьмерка-проводник, австрийский проводник - см раздел ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ ТУРИСТУ
Все повторяем порядок надевания и снимания Л-1 - см раздел ВЫУЧИТЬ К СОРЕВНОВАНИЯМ 22 и 26 апреля
Сегодня и завтра мальчики делают целый день подтягивания и поднимание ног. В среду отдыхаем.
Все сдаем или переводим мне по 100 рублей на аптечку. Один участник не сдает деньги, но сам покупает и полностью комплектует аптечку (упаковка - косметичка, коробка, плотный аккуратный пакет с красным крестом), я возмещаю расходы на аптечку.
Собирают аптечку и не сдают по 100 рублей на аптечку:
Младшая команда - Сдиркова Людмила
Старшая команда - Титов Дмитрий
Состав аптечки
1. Бинт марлевый стерильный - ширина около 12-15 см - 3 шт
2. Бинт марлевый нестерильный - ширина около 12-15 см - 3 шт
3. Пакет перевязочный индивид стерильный с герметичной оболочкой - 1 шт
4. Салфетки марлевые медицинские стерильные
5. маска как от гриппа - для оживления Гоши - 2 шт
6. перчатки медицинские нестерильные - 2 пары
7. салфетки антисептические стерильные спиртовые не менее 5 шт
8. Бинт эластичный среднего размера 2 шт (не покупать - найти у кого есть - с возвратом)
9. ножницы - не покупать - в возвратом
10. антисептик наружного действия - зеленка
11. жгут - не покупать - есть или в школе или спросить, у кого есть
12. покрывало спасательное - я купила
13. Шины - 2 длинные и 1 короткая на стопу, обернутые бинтом - из подручного материала
14. блокнот, ручка - для записки по жгут
ИТОГ СОРЕВНОВАНИЙ (надо сказать, довольно плачевный)
Kopija-protokol-ofp-turisty-aprel-2018_itog_20180420-1216.xls
Соревнования в целом показали, что многие ребята не верят в свои силы и не хотят даже попробовать чего-то достичь. Очень жаль, что так много нулевых подтягиваний и подъемов ног. С таким настроем вряд ли можно добиться успеха на соревнованиях и получить спортивные разряды.
Молодцы те ребята, кто поработал и доказал сам себе, что можно расти над собой, а также те, кто не боялся бега на улице и даже ... страшно сказать... работы с мокрой веревкой.
КОМАНДЫ - ВНИМАНИЕ!
Выкладываю стартовый протокол - нем 50!!! команд и много команд очень сильных.
Startovyjj-Per-vo_MRSD_22-aprelja.pdf
Наши старты в 12.10 и в 12.15.
Встречаемся в 10.00 на м. Профсоюзная в центре зала.
Всем нужно перенастроиться на очень жесткую борьбу.
Прошу всех тщательно продумать спортивную одежду для бега, не забыть ничего из снаряжения.
Капитанам команд - распределить командное снаряжение.
Также прошу повторить узлы - прямой, удавка, проводник - восьмерка, медицину и топографию, еще раз повторить тесты по медицине и топографии.
Прошу обратить внимание на следующие принципиальные изменения условий:
Дается всего 2 часа нормального времени - все, что свыше - штрафуется.
1. Дистанция 5 км. Т.е., выходит, что нужно бежать, иначе не уложитесь!
2. Команде дают карту, чип и ЗМК - их нельзя потерять!
3. В ориентировании КП расположены прямо на маркированной трассе - их надо очень точно проколоть иголкой - допустима погрешность 2 мм. Поэтому в процессе бега нужно постоянно точно ориентироваться по карте.
Проверяем себя по топографии - ВЫКЛАДЫВАЮ ТЕСТЫ С ОТВЕТАМИ
Topografija-Varinat_1_otvet.doc
Topografija-Primer-na-stend_20180419-0833.docx
ответы ко второму тесту:
2в
6а
7б
8а СКОРЕЕ ВСЕГО
9б
12в
16а
17в
18в
19б
Конкурс «Стенгазета», МО – 30 баллов.
Команды готовят газету заблаговременно в своих образовательных организациях и привозят их на место старта соревнований.
Газета должна быть выпущена на листе ватмана формата А1.
Судейство конкурса осуществляется конкурсной комиссией из 3 человек путем выставления экспертной оценки согласно критериям.
Критерии оценки и максимальный балл
история команды 5
репортаж о подготовке к соревнованиям 10
позитивные материалы о соревнованиях 5
свободная тема 5
качество исполнения 5
Всего: 30
Нужно представить команду (текст, фото), можно про соренования и поход, показать, как готовились к соревнованиям Школа безопасности, можно что-то про прошлогодние соревнования.
ВРЕМЯ СТАРТА ПОКА НЕИЗВЕСТНО - ЖДЕМ СЕГОДНЯ - СРАЗУ ВЫЛОЖУ.
Выкладываю условия соревнований:
ЭТО НОВЫЕ УСЛОВИЯ!!! КАПИТАНАМ КОМАНД ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!
Tekhnichka-22aprelja-17_04_18-2.doc
это старые условия - они уже не работают...
uslovija-peshekhodka.docx
ВНИМАНИЕ! Добавляется еще один этап - Ремонт катамарана - нужно склеить клеем кольцом полоску из ПВХ, через 5 минут на нее подвешивают 5л бутылку с водой.
Обновленный состав команд на 22 апреля:
Старшая команда
1. Комлев Данила 2002
2 Алтухова Нина 2003 капитан команды
3 Храпова Вика 2003
4 Титов Дмитрий 2004
5 Акмаев Сергей 2004
6 Свиридова Мария 2002
Младшая команда
1 Ейбогин Тимофей 2005 капитан команды
2 Анисимова Мария 2005
3 Глаголев Михаил 2006
4 Сдиркова Людмила 2006
5 Жмуркин Дмитрий 2006
6 Сичинава Константин 2004
Травушкин Арсений - запасной
ФОРМА ОДЕЖДЫ и СНАРЯЖЕНИЕ
1. ПЕРЧАТКИ - обязательно (можно 2 пары - на смену)
2. Командная бандана Участники старшей команды - в зеленых командных банданах, младшей - в оранжевых банданах. Просьба всем проверить наличие бандан, 1 штука стоит 200 рублей - если нужно - переводим деньги.
3. для бега обувь на сильную грязь (не слишком тяжелую - чтобы могли бежать)
4. Сменная обувь и сменные носки, можно сменные штаны - обязательно с собой
5. Одежда теплая на себе для ожидания старта (снять перед стартом)- Обещают 6 градусов, дождь со снегом
6. Легкая куртка от дождя или флиска с жилеткой - для бега (одеваемся ЛЕГКО, но не слишком, т.к. будут задания не беговые, где придется ждать)
7. Если по прогнозу дождь - куртки от дождя ОБЯЗАТЕЛЬНО
8. веревка для тренировки узлов по дороге - обязательно для всех
9. удобные спортивные штаны - не джинсы
СНАРЯЖЕНИЕ НА КОМАНДУ
1. Компас - 3 штуки - капитан назначает, кто возьмет
2. Мобильный телефон - заряженный, в непромокаемой упаковке - проверяется на старте - 2 штуки - капитан назначает, кто возьмет
3. 3 маленькие линейки - на троих участников, при помощи которой измерять расстояние до недоступного объекта - капитан назначает
4. 2 промаркированные веревочки для точного измерения расстояния до доступного объекта - по желанию - капитан назначает
5. суперклей для ПВХ - для этапа РЕМОНТ - я выдам
6. планшет для карты и для ЗМК для штурмана,который вешается на шею, чтобы не потерять карту на этапах. - очень желательно
7. Наручные часы у капитана команды - контроль времени
8. английская булавка (или значок)- 2 шт - прокалывать КП
9. ручка или карандаш - 2-3 шт
Тест по медицине, который мы решали на занятиях - выучить
TEST-MP.docx
правильные ответы
1В
2В
3В
4В
5Б
6В
7Г
8А
9Б
10Б
"Жесткий" вход - парная работа - 15 связок. Пока выполняем только на левую сторону. svjazki-na-zhestkijj-vkhod-2018-vesna.doc