#1 08-03-2017 14:17:52

поход в Краснодарский край, июнь 2017

2017, март

Наш поход проводится в рамках 72 Первенства г. Москвы по туризму.

Ориентировочно с 22 июня по 2 июля 2017. Маршрут пока разрабатывается, ориентировочно - район Геленджика.  Можем взять с собой самостоятельных и серьезно настроенных детей,  с хорошей физической подготовкой, которым в 2017 году исполняется 11 лет и старше, без медицинских противопоказаний.
Поход пеший по низкогорному району (горы до 1000 м). Идем с рюкзаками примерно 6 дней, ориентировочно пройдем 60-70 км. Спим в палатках, готовим на костре. Погода обычно теплая, бывают сильные дожди, грязь, встречаются клещи (энцефалита в районе нет!). В конце маршрута выходим (или выезжаем) к морю.
Добираемся на поезде  (около 1,5 суток) и затем немного на рейсовом автобусе.

Стоимость похода будет известна позже, когда определится состав группы и будет понятно, насколько он будет финансироваться государством. Полная стоимость похода без скидок и гос. финансирования может быть порядка 15000 рублей.

На скидки по оплате (возможно, значительные!!) могут рассчитывать дети, которые будут участвовать в 1 этапе Первенства г. Москвы 2-4 июня 2017 (Московская область). Это туристический слет, где дети живут в палатках и проходят множество разных туристических этапов. Без прохождения 1 этапа команда не допускается до 2 этапа - похода и не получает финансирования.
Участники 1 этапа Первенства должны обязательно для подготовки к соревнованиям участвовать в тренировках по средам 18.00-20.00. в нашей школе, а также принять участие в соревнованиях Школа Безопасности в мае 2017.

Для участия в походе нужно будет примерно до 10 апреля сделать
1. медицинскую справку по  строго определенной форме
2. страховку от несчастных случаев на время мероприятий
также в конце апреля сдать деньги на жд билеты.


НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ АПАТЕНКОВОЙ А.Е. О НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В ПОХОДЕ (И ПЕРВОМ ЭТАПЕ ПЕРВЕНСТВА) ДО 20 МАРТА.

Offline

#2 25-04-2017 11:31:39

Re: поход в Краснодарский край, июнь 2017

25 апреля 2017

Стоимость похода


21 апреля состоялось совещание с оператором ЮЗАО - школой 2009. Через эту школу в этом году в округе проходят все деньги на походы по Первенству г. Москвы.
По итогам этого совещания я поняла, что получить деньги на проезд и питание реально, но очень сложно.
Для меня это вопрос траты огромного количества сил, времени, нервов и даже денег (например, всем  надо временно записаться в кружок туризма  в 2009 школу, мне - срочно оформиться туда на работу)
2009 школа, в свою очередь, попытается нам купить билеты и еду, но не гарантирует, что билеты будут на нужные даты и даже в нужный поезд. Получается, что, пройдя все сложности, связанные с получением денег, мы можем оказаться в поезде и на маршруте отдельно от группы Крупенина С.В., с которой мы планируем совместный поход. Меня все это сильно расстроило, но, в то же время, я многим обещала, что поход будет недорогой.

Сегодня, к своей радости, я узнала, что на РЖД летом действует школьная скидка около 50% и я подумала, что можно попробовать сходить в поход за свой счет...

Итак, мой расчет (эконом- вариант, в который, я думаю, реально уложиться)
Билет до Краснодара примерно 1800 - со скидкой
Билет от Новороссийска 1900 - со скидкой
Еда (частично еду возьмем у группы СВ - ему выделяют деньги на питание)  - 600
Внутримаршрутные переезды (автобус) - 250
Остановка на турбазах - 300
Еда на обратную дорогу - 300

ИТОГО 5150 рублей - это минимальная стоимость похода на одного ребенка

+
с каждого "платежеспособного" ребенка (по Вашему желанию) я могу взять деньги на оплату проезда руководителя (у меня нет скидки:)) - 1000-1500 рублей.

Про запас, думаю, надо будет еще взять по 1000 - на непредвиденные расходы. Но они пока не предвидятся)))

Сейчас прошу родителей мне ответить БЫСТРО И ЧЕСТНО, желательно прямо сегодня на 2 вопроса:
1. кого-то пугает названная  сумма? Стоит мне биться за финансирование похода или я могу расслабиться и мы спокойно пойдем за свой счет?
2.  Есть ли такие, кто не сможет пойти в поход не с 22 июня по 2 июля, а с 23 по 3 или с 24 по 4 (5 июля)?

Если мы решаем идти за свой счет, то сейчас (до майских праздников) нужно перевести мне деньги на билеты (около 3700). Билеты ТУДА уже раскупают - остается мало - надо их брать быстрее, на обратные продажа пока закрыта, но скоро откроется.

Offline

#3 27-04-2017 06:34:21

Re: поход в Краснодарский край, июнь 2017

2017, 27 апреля

У меня 17 мая числа состоится комиссия по допуску на Поляну Городского Первенства (2-4 июня 2017) и на поход по Краснодарскому краю.
Прошу Вас до 12 мая 2017 (пятницы)  досдать мне все необходимые документы:
1. Медицинская справка с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ формулировкой "допущен до 1 этапа Первенства г. Москвы по туризму 2-4 июня, Московская область, а также до туристского похода по Краснодарскому краю в июне-июле 2017 года". Справка должна быть заверена треугольной печатью для справок аккредитованного медицинского учреждения, на момент проведения мероприятий срок давности выдачи справки не должен быть больше 3 месяцев . Если в поход не идете - про поход можно не писать.
Т.к. сейчас все ваши справки находятся в комиссии по допуску на окружные соревнования (2 мая), то я не могу проверить, что в них написано, только Вы можете вспомнить.
2. Страховка по виду "спортивный туризм" от несчастных случаев на период соревнований и похода - проверьте, кто делал на год осенью - тому не надо. Кто не делал -  можно делать на сайте GoProtect - там можно сделать страховку и на 1 день и на год. Рекомендую делать на год тем, кто планирует выступать на соревнованиях. Первый лист нужно распечатать, подписать и принести мне вместе со справкой до 12 мая.
3. Копия мед. полиса (для тех, кто раньше со мной не ходил в походы).

Offline

#4 28-04-2017 20:32:19

Re: поход в Краснодарский край, июнь 2017

Отъезд
23 июня 2017 в 21.04 поезд 377Я Москва - Новороссийск (до Краснодара), вагон 12 плацкартный, самый дешевый)))

Возвращение
Из Новороссийска 3 июля 2017 поезд 482С Новороссийск- Москва, ваг 2 плацкартный, отправление 17.50. Прибывает 5 июля 2017 на Павелецкий вокзал в 5.35 утра.

Offline

#5 07-06-2017 14:07:31

Re: поход в Краснодарский край, июнь 2017

Здравствуйте!

Родительское собрание к походу (родители+дети+рюзак и пакеты для еды) состоится 21 июня в 19.00 по адресу Ленинский проспект, д.93А, школа №117 ШО-5. Просьба всем быть на собрании.

Выкладываю обновленный список вещей - прошу просто так из него ничего не выкидывать и отнестись внимательно к написанному:

veshi-2017-Papai-Pshadi_20170607-1401.doc

Прошу мне досдать деньги (лучше перевести на карту) до 18 июня:
Алтухова Нина 1150
Алтухов Тимофей 1150
Сичинава Костя 2500 + 300 за страховку
Комлев Данила 1150
Ейбогин Тимофей 1150
Свиридова Мария 1150
Берневек Даниил 1150

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB