#1 03-04-2018 10:12:16

Тренировки по спорт. ориентированию МОСКОВСКИЙ МЕРИДИАН весна 2018

В режиме тренировки мы участвуем в соревнованиях МОСКОВСКИЙ МЕРИДИАН, которые проходят по вторникам в нашем округе. Участвовать могут и родители тоже, детей можно сопровождать и забирать. Я встречаю детей на м. Профсоюзная в центре зала в 17.15 и возвращаю туда же около 19.30. - 20.00. Место соревнований каждый раз сообщаю отдельным сообщением. Старт для ребенка стоит 200 рублей - карта и аренда чипа. Всем участникам Поляны 1-5 июня - участие в ориентировании ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Здесь общая информация по данным соревнованиям obshhaja-info-moskovskijj-meridian.doc

ссылка на сайт соревнований, где есть вся информация, включая точки старта http://www.moscompass.ru/mosmeridian/

там же на сайте можно распечатать цветные условные знаки.

С собой иметь: деньги или проездной на метро и автобус, оплата старта около 200 рублей, фонарь - только в апреле, заряженный телефон, условные знаки в файле, компас, обязательно легкая сменная одежда и, главное, обувь для бега, которую не жалко запачкать и промочить - переодеваемся на старте.

Кто не сдавал - просьба сдать заявление на выезд zaiavlenie-na-viezd_20180403-1208.doc

Младшие участники вначале учатся - проходим дистанцию все вместе, учимся читать карту. Затем, пробуют проходить самую простую дистанцию самостоятельно.

Первый старт будет 10 апреля, ориентирование на м. Коньково. Подробнее схему проезда до старта см. на сайте. http://www.moscompass.ru/mosmeridian/

Даты наших общих обязательных стартов: 10 апреля, 24 апреля, 8 мая? - пока под вопросом, 15 мая, 22 мая, 29 мая.

Старшие могут ориентироваться и по четвергам - в свободном режиме, а также могут приезжать и уезжать в более свободном режиме. Старшие выступают все только в личном зачете, только бегом, только в легкой одежде. Дистанцию подбираем по силам.

Offline

#2 10-04-2018 17:47:01

Re: Тренировки по спорт. ориентированию МОСКОВСКИЙ МЕРИДИАН весна 2018

ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА - ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ...
1) в лесу много снега и грязи и еще долго так будет - нужна СМЕНКА!!! Сегодня, например, нужны были высокие резиновые сапоги.
2) бегать надо в МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКОЙ одежде, но с длинным рукавом и штанинами (переодевать одежду после финиша - желательно, чтобы не простудиться по дороге домой в мокрой одежде)
3) телефон должен быть с ПОЛНЫМ зарядом, включенным сигналом и лежать в сумке на пояс (оптимально) или в кошельке на шее (не очень удобно)
4) компас всегда под рукой - на большом пальце или на веревочке на шее - не в кармане.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB