#1 17-04-2017 09:34:32

Первенство ЮЗАО

2017

Уважаемые родители и ребята-туристы!

Я прошу прощения за неожиданность, но у нас неожиданно появились еще одни важные соревнования!
Всего 2 дня назад мне пришла рассылка о проведении 72 Первенства ЮЗАО по туризму 2 мая 2017 года (Бутовский лесопарк) . 21 апреля (в пятницу) состоится комиссия по допуску к этим соревнованиям, на которой нужно предоставить медицинские справки на это мероприятие и заявку с составом команд.
Меня сильно расстроило, что об этих соревнованиях сообщили так поздно - некогда делать медицину, некогда готовиться, неудобный день - 2 мая - между майскими праздниками, день учебный. Но в этом году сложилась такая ситуация, что в округе спросить не с кого - никто ничего не знает и ни за что не  отвечает. Но проблема в том, что  команда, не участвующая в окружных соревнованиях, не допускается до городских (2-4 июня и похода по Краснодарскому краю). Поэтому нам придется как-то исхитриться и постараться участвовать.

Теперь о хорошем - соревнования очень насыщенные, очень динамичные и интересные, этапы сходны с городским Первенством.
Еще одно радостное событие - наконец-то руководство гимназии обещало оборудовать наш спортзал в ШО-3 для занятий туризмом!!! Теперь нам хорошо бы постараться занять место на соревнованиях. А на Первенстве округа у нас есть все шансы на призовые места.
Поэтому я бы хотела, чтобы участвовали ВСЕ
.
Условия и положение прилагаю Polozhenie_72_okrug_UZAO.doc
uslovia-72-USAO.doc

Т.к. по условиям соревнований нельзя выставлять сильно смешанную по возрасту команду - можно только младшую и старшую (строго по 6 человек), то мне бы хотелось, чтобы у нас было 2 команды - старшая и младшая, но мне нужно срочно знать, кто будет участвовать.

Я прошу Вас сейчас сосредоточиться и сделать быстро 2 вещи:
1. Срочно сообщить - сможете ли Вы участвовать в соревнованиях 2 мая (альтернатива - уезжаете за границу на все майские - другое не принимается))) - справку для школы я сделаю!
2. По-возможности (если еще не сделали медсправку)- вписать туда окружной этап 72-го Первенства по туризму, май 2017 и принести справку не позднее среды 19 апреля.

Пока я вынуждена заявить на округ всех участников ШБ и буду просить, чтобы на округ приняли медицину, которую вы уже сделали на ШБ и городское Первенство.

И еще одно объявление: Я заказала банданы для выступлений на всех туристических соревнованиях (старые закончились) - это у нас будет как командная форма на ближайшие 2-3 года. Прошу Вас сегодня или в среду 19 апреля сдать по 300 рублей на бандану - я выдам банданы перед ШБ и они останутся у Вас как символ принадлежности к команде.

Offline

#2 22-04-2017 14:03:02

Re: Первенство ЮЗАО

2017 апрель

Предполагаю, что состав команд будет таким:
Старшая команда
Мафтуляк    Николай
Комлев    Данила
Сдиркова    Марина
Берневек    Даниил
Алтухов Тимофей (за Головнин Лев или за себя при наличии справки)
Свиридова Маша

Младшая команда
Алтухова    Нина
Титов Дмитрий
Акмаев Сергей
Ейбогин Тимофей
Храпова Вика
Сичинава Костя
Сдиркова Людмила (запасная)

Offline

#3 28-04-2017 11:34:27

Re: Первенство ЮЗАО

Итак, соревнования 2 мая.  У меня еще нет стартового протокола - когда узнаю время старта - напишу, когда встречаемся на м. Профсоюзная или м. Ясенево. СЕГОДНЯ ПРОШУ РАСПРЕДЕЛИТЬ КОМАНДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ (см. список ниже) И ПРИСЛАТЬ МНЕ СМС, ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ- КТО ПЕРВЫЙ _ ТОТ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ.

Список вещей
1.Проездной на метро и автобус
2. небольшой перекус, вода
3. веревка 6 мм для вязки узлов

На себе - одежда по погоде, если нужно - непромокаемая куртка.

С собой для бега по дистанции (бежать надо быстро - будет жарко!)
1.Страховочная система (личная или выданная в клубе), жумар, восьмерка, карабины
2. перчатки для работы с веревкой
3. легкая обувь (кроссовки) для бега по дистанции
4. легкие спортивные штаны (не джинсы!)
5. легкая кофта (футболка) с длинным рукавом
6. командная зеленая бандана
7. командная оранжевая футболка (будет надета поверх длинного рукава), т.к. даже в жару локти и колени должны быть закрыты.


СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КОМАНДНОГО СНАРЯЖЕНИЯ.
УЧАСТНИКИ КАЖДОЙ КОМАНДЫ СООБЩАЮТ МНЕ, КТО ЧТО ВОЗЬМЕТ ИЗ СПИСКА (3-4 ПУНКТА) И Я ЗАНОШУ ИХ В СПИСОК, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ.

МЛАДШАЯ КОМАНДА
1. Мобильный телефон, упакованный в непромокаемую упаковку -  в поясной сумке или в командном рюкзаке с полным зарядом. - Тимофей Е, Нина
2. часы наручные - 2 шт Тимофей Е. и Сережа
3. Рюкзак (размер - чтобы помещалась свернутая пенка, все командное снаряжение, вода) - Тимофей Е.
4. Пенка туристическая (коврик) - (Тимофей Е.)
5. Суперклей, иголка с ниткой для этапа РЕМОНТ - АЕ
6. медаптечка (бинт стерильный, нестерильный - 2 шт, зеленка, обезболивающее, перчатки медицинские, ножницы) - Тимофей Е.
7. Веревка или шнур до 10 м для сетки носилок - Коля М.
8. 4 пластмассовые палки - Тимофей Е.
9. Веревка основная  - 2 шт (Нина и Дима) - на переносках
10. 6 репшнуров 6 мм для носилок (у кого?) Тимофей Е?
11. Скотч широкий  - 2 шт - Нина и Сережа
12. Компас - 2 шт Тимофей Е. и Сережа
13. бутылка воды 1,5 литра - 2 шт предъявляются на старте  -  Нина и Сережа
14. Блокнот и ручка (карандаш)Нина
15. Пруссики - 3 шт - Тимофей Е

СТАРШАЯ КОМАНДА
1. Мобильный телефон, упакованный в непромокаемую упаковку -  в поясной сумке или в командном рюкзаке с полным зарядом. - КТО?
2. часы наручные - 2 шт - Маша С. и Марина
3. Рюкзак (размер - чтобы помещалась свернутая пенка  и все командное снаряжение) - Тимофей А.
4. Пенка туристическая (коврик) - Тимофей А.
5. Суперклей, иголка с ниткой для этапа РЕМОНТ - АЕ
6. медаптечка (бинт стерильный, нестерильный - 2 шт, зеленка, обезболивающее, перчатки медицинские, ножницы) - Марина
7. Веревка или шнур до 10 м для сетки носилок - Коля М. (для 2 команд)
8. 4 пластмассовые палки - Тимофей
9. Веревка основная  - 2 шт -  Данила К и Коля М
10. 6 репшнуров 6 мм для носилок (у кого?) Коля М. ?
11. Скотч широкий  - 2 шт Данила К и Марина
12. Компас - 2 шт Данила К. и Коля
13. бутылка воды 1,5 литра - 2 шт предъявляются на старте - Тимофей А. и Маша С.
14 Блокнот и ручка (карандаш) - Данила К

Offline

#4 28-04-2017 13:17:37

Re: Первенство ЮЗАО

Всем участникам команды дома повторять те же 6 узлов, что и на ШБ, продумать, как определять азимут на объект, расстояние до недоступного объекта, расстояние до доступного объекта, высоту объекта.
Ознакомиться и постараться запомнить растения, грибы и ягоды по списку (можно посмотреть мои картинки, а можно найти в интернете):

Ягоды: ежевика, черника, малина, облепиха, голубика, брусника, смородина, крыжовник, калина, кизил, рябина, клюква.
http://edaplus.info/directory-berries.html


багульник болотный
bagulnik-bolothii.jpg
белена
belena.jpg
борщевик сосновского,
borshevik.jpeg
тимьян(чабрец)
chabrets.jpg
черемша
cheremsha.jpg
душица (орегано)
dushitsa.jpg
иван-чай
ivan-chai.jpg
календула
kalendula.jpg
Лютик
lutik.jpg
Львиный зев
lvinii-zev.jpeg
Мыльник
milnik.jpg
Подорожник
podorozhnik.jpg
Зверобой
zveroboi.jpg

Грибы: бледная поганка, мухомор, зонтик, лисичка, подосиновик, белый гриб, сыроежки, трутовик, черный груздь, ложный опенок, волнушка розовая, чага, шампиньон, дождевик, вешанка, навозник, сморчок.
Гриб Чага
berezovyy-grib-chaga.jpg
Дождевик
dozhdevik.jpg
Ядовитые грибы
gibi-iadovit.jpg
Некоторые съедобные грибы
siedob-gribi.jpg
Трутовик
trutovik.jpg
Условно-съедобные грибы
usl-siedobnie-gribi.jpeg
Вешенки
veshenki.jpg
Зонтик
zontik.jpg

Offline

#5 29-04-2017 11:24:13

Re: Первенство ЮЗАО

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ
start.xls

ВСТРЕЧАЕМСЯ 2 МАЯ (ВТОРНИК) В 9.10 УТРА НА М. ПРОФСОЮЗНАЯ В ЦЕНТРЕ ЗАЛА. ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ И ВЗЯТЬ ВСЕ ЛИЧНОЕ И КОМАНДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ.

ДОМА
ПОВТОРЯЕМ ТЕ ЖЕ 6 УЗЛОВ!!!
УЧИМ ГРИБЫ-ЯГОДЫ-ТРАВЫ
ДУМАЕМ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАССТОЯНИЕ ДО ДОСТУПНОГО, НЕДОСТУПНОГО ОБЪЕКТА, АЗИМУТ НА ОБЪЕКТ И ВЫСОТУ ОБЪЕКТА.

Едем до м. Старокачаловская, потом пешком до ул. Поляны.

P.S. Я так и не  поняла, кто из старших отвечает за заряженный и упакованный телефон и у кого в младшей команде 6 репшнуров для вязки носилок - может капитаны команд знают?

Offline

#6 01-05-2017 19:07:25

DimaTitov
Участник

Re: Первенство ЮЗАО

верёвки для носилок у меня.

Offline

#7 06-05-2017 07:24:30

Re: Первенство ЮЗАО

ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДЫ А И Б С III МЕСТАМИ!!!
perv-USAO.pdf

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB