#1 10-03-2016 15:55:58

Соревнования по поединкам МЕЖКЛУБНЫЕ

12 марта 2016 года состоятся межклубные соревнования по контактным поединкам. Соревнования проводятся по адресу м. Ясенево, Новоясеневский проспект, 30 к.3., Центр Черемушки. Сбор участников желательно к 13.30., начало в 14.00. Окончание предположительно в 18.00. В программе поединки против одного соперника, при удачном выступлении - против двоих. С собой  сменная обувь, можно свои перчатки, жилет и шлем (если есть). Мальчикам, желательно, защиту на пах - раковину (если нет - есть клубные).

Offline

#2 10-03-2017 13:03:20

Re: Соревнования по поединкам МЕЖКЛУБНЫЕ

2017 год, 18 МАРТА
СОРЕВНОВАНИНИЯ ПО ПОЕДИНКАМ

Выдержки из положения:

Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие занимающиеся секций ассоциации клубов “Многогранник”, «Восхождение» и приглашенных клубов, готовые выступить по программе соревнований. Требования к участникам: спортивная форма (иефу, кимоно, спортивный костюм), аккуратная прическа, отсутствие посторонних предметов на теле (кольца, часы, серьги), в соревновательную зону вход в спортивной обуви с тонкой подошвой. Руководитель команды обязан на регистрации предоставить  расписку от родителей на каждого несовершеннолетнего спортсмена.

Программа соревнований(предварительно)

15:00 – сбор участников, начало регистрации, взвешивание
15:30 – начало соревнований
18:00 – подведение итогов
18:20 – награждение победителей


Разделение участников на подгруппы

Разделение участников на подгруппы осуществляется по весу, без учета возраста участников. Юноши и девушки соревнуются в отдельных подгруппах;
Категории спортсменов для участия:
Юноши:

1.б до 25 кг.
1.в до 30 кг.
1.г до 35 кг.
1.д до 42 кг.
1.е до 50 кг.
1.ж до 60 кг.
1.з до 70 кг.
1.л свыше 70 кг.     Девушки:

1.б до 25 кг.
1.в до 30 кг.
1.г до 35 кг.
1.д до 42 кг.
1.е до 50 кг.
1.ж  выше 50 кг.

Приоритетным является разделение участников на подгруппы с приблизительно равным количеством участником. Весовые категории могут быть изменены в зависимости от зарегистрировавшихся участников... В случае, если участник в своей весовой категории выше или ниже техническим уровнем на 2 разряда и более, такой спортсмен переводится в другую весовую категорию. После разделения на подгруппы за тренером (инструктором) остается право ходатайствовать перед главным судьей о переводе участника в другую подгруппу. В случае, если в подгруппе менее 5 человек – участники могут перейти в следующую по весу подгруппу.

2.Правила поединков:
Соревнования проводятся по правилам  «поединков в защитном оборудовании»  в личном зачете. Присуждение баллов:
1.    Максимально количество баллов за поединок – 3 балла.
2.    За технические действия, приводящие к дестабилизации или кратковременной невозможности наносить удары, даётся – 1 балл.
3.    За технические действия, которые недостаточны для 1 балла, но они есть, например: серия ударов, проходящая сквозь блоки и попадающая в туловище и голову соперника, опрокидывание и заваливание без добивания, подсечка с потерей равновесия, серия ударов, заставляющая соперника выйти за ковёр - 0,5 балла

Запрещенные технические действия:
•    Удары в затылок, шею, позвоночник, пах, локти, колени.
•    Удары локтями и коленями
•    Захваты, обхваты более 5 сек.
•    Амплитудные броски
•    Болевые и удушающие
•    Поворачиваться спиной, за исключением ударов с разворотом
•    Неконтролируемые действия
•    с явной целью травмировать соперника

Порядок проведения этапов:

Разделы.
Система 1-1
?    Первый поединок против одного соперника. Пары подбираются по жеребьёвке. Время поединка  - 90 сек.
?    Второй поединок против одного соперника. Пары составляются секретарём исходя из полученных баллов (проигравшим с проигравшим и выигравший с выигравшим). Однако могут учитываться и другие факторы: вес, разряд. Время поединка - 90 сек.

Система 1-2  Допуск - 50% от возможной максимальной суммы баллов за предыдущие два поединка.
?    Поединок с двумя. Время поединка 45 сек. Каждый участник проводит  два боя в качестве защищающего. Одного соперника выбирает сам из своей весовой категории, другого определяют судьи  по жеребьёвки или по количеству баллов. Участник может отказаться от боя в роли нападающего, если он провёл уже  3 боя в этой роли или перерыв между боями меньше 5 минут.
Спортсмены, которые покажут лучшие результаты, на усмотрение судейской коллегии, могут получить досрочно  разряд. 

Дополнительные этапы: могут проводиться по решению судейской коллегии при наличии спорных ситуаций. Разбивание досок, поединок против 3-их соперников и т.д.

В случае отказа от поединка участнику автоматически засчитывается поражение (если это не более, чем второй поединок по выбору), а оппонент получает максимальное количество баллов.

Определение победителей

Победители определяются по сумме баллов.
В каждой подгруппе медалями и дипломами награждаются три призовых места в общем зачете. Все участники награждаются грамотами.


В случае, если заявленный вес не соответствует реальному (5 кг и более) – участник переводится в соответствующую его весу подгруппу с одним штрафным баллом.

Место и время проведения
М. Академическая, Улица Гримау11А, спортивный зал. Начло регистрации в 15.00. Взносы участника сдаются при регистрации.

Протест и штрафные санкции
Протест подается в апелляционный комитет соревнования в письменном виде и подкрепляется видеоматериалами исключительно представителем команды до начала следующего круга, либо до объявления окончательных результатов соревнований данной категории.

raspiska_20170310-1303.doc

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB