#1 20-04-2016 22:23:53

Безенги - 2016

Сделала примерный список

1.    Паспорт оригинал
2.    медполис
3.    страховку - желательно
4.    Заявление от родителей
5.    нотариальное согласие на Апатенкову А.Е., Травушкина Д.А. и Крупенина С.В.
6.    деньги 15000 + на ареду снаряжения, личные расходы (Около 10000 обуч плюс прожив, около 5000 бензин+питание+аптечка)
7.    Мед справка (требования см. сайт)
8.    Спальник теплый, но легкий
9.    Пенка
10.    Штаны непромокаемые, типа гортекс
11.    Куртка теплая на мороз легкая
12.    нормальная куртка от дождя
13.    Флисовая куртка
14.    Подкошечные ботинки (под любые кошки)
15.    Шерстяные носки – n пар
16.    термобелье
17.    Крем от загара с высоким фактором (можно один на несколько человек)
18.    Очки с высоким фактором солнцезащитные
19.    Шапка
20.    Шарф
21.    Перчатки можно несколько пар – на холод и для работы с веревкой
22.    Кроссовки, тапочки
23.    Мобильник только мегафон
24.    термос небольшой?
25.    Перекус на 10 человек
26.    Сухари и ли печенье на 2 дня к завтраку, обеду и ужину
27.    Фонарь
28.    Легкий штурмовой рюкзак
29.    Страх система  сблокированная, удобная
30.    Карабины
31.    Восьмерка
32.    жумар
33.    Телескопические палки – если удобно ходить с ними
34.    Ледоруб
35.    Кошки
36.    Каска
37.  Палатка - лучше брать чью-то личную, не клубную.

Offline

#2 14-05-2016 12:22:24

Re: Безенги - 2016

Друзья, до Рогово, а лучше - до конца мая, необходимо оформить следующие документы:

1.     Для альплагеря Мафтуляку Н., Баландину А. и С., Алтухову Т. необходимо сделать нотариальное согласие желательно до 18 лет на всех троих руководителей по всей территории РФ, в т.ч. в пограничную  зону_Черекского, Чегемского и Эльбруского  района  КБР. Наши данные:
1     Травушкин Дмитрий Анатольевич     04.07.1977    г. Москва, Померанцев переулок д.3. кв. 8     4501 508116    60 отделением милиции г. Москвы 10.12.2001   
2    Апатенкова Анастасия Евгеньевна    20.01.1978    г. Москва, ул. Гарибальди, д.8, к.2, кв.50,     4508 565369    ОВД Ломоносовского района г. Москвы паспортно-визовое отделение, выдан 11.05. 2006    
3    Крупенин Сергей Владимирович    25.06.1982 г. Москва    г. Москва, ул. Молодежная, д.4, кв.70    45 11 319077    отд. УФМС России по г. Москве по р-ну Гагаринский 22.09.2011   

2.       медицинскую справку - по любой форме, но она должна быть.

3        Заявление от родителей (2 шт) примерно такого содержания:
                                                                 
                                                                Директору АУСБ "Безенги"
                                                                  Анаеву Алию Хусеевичу
                                                         от ...........................................

Даю свое согласие на участие моего ребенка ............. дата рождения............ в программе начальной подготовки альпинистов и программе 3 спортивного разряда по альпинизму на альпбазе Безенги. Не возражаю против участия моего ребенка в горных восхождениях. С условиями транспортировки, прохождения обучения, проживания, питания согласен. Число и подпись.

Второе аналогичное заявление адресуем
педагогу дополнительного образования центра "Черемушки"
Апатенковой А.Е.

Offline

#3 15-06-2016 16:14:11

Re: Безенги - 2016

По оборудованию я уже написала Саше Мессерле и хочу донести информацию до остальных:

Этого всего у нас нет, но, скорее всего, можно взять в альплагере напрокат. Можно, наверное, взять где-то напрокат и в Москве.
1. Телескопические палки
2. Ледоруб
3. Кошки
4. Каска

Страх система -  у нас в клубе системы старые - не рекомендую. Можете только попросить в Рогово у кого-то из туристов личную систему.

> 30. Карабины
> 31. Восьмерка
> 32. жумар

Это оборудование будет на сборах с 20 по 30. Можно попробовать подойти к Сергею Владимировичу и в конце сборов у него что-то попросить под свою ответственность. Если не получится - опять же, можно взять в прокате.

Палатка - лучше брать чью-то личную, не клубную.
Насчет палатки решайте сами с ребятами, где вы будете жить: вас пятеро Тимофей, Андрей, Сергей, Коля и Саша - без палаток. Все клубные палатки у нас в не очень хорошем состоянии, в частности, у многих поломаны молнии. Если брать такую палатку с собой - ее надо приводить в порядок. Все палатки сейчас у меня на даче, в Москву я их привозить не планирую. Часть палаток будет на сборах в Рогово с 20 по 30. Можно попробовать там что-то выпросить и дома отремонтировать, если ситуация безвыходная.

да, п. 26 в списке - можно на 1 день на 10 человек - это опечатка.

Offline

#4 02-07-2016 10:28:42

Re: Безенги - 2016

Встречаемся в ночь с воскресенья на понедельник (с 3 на 4 июля) в 1 час ночи около магазина Дикси, Нахимовский проспект, 57, м. Профсоюзная.

Деньги берем 15000 за вычетом той суммы, которую уже мне сдали или перечислили на карточку - это деньги на общие расходы и обучение.

Деньги на прокат личного снаряжения, палаток, на еду по дороге, сувениры и разные непредвиденные расходы берите дополнительно к этой сумме.  Лучше иметь деньги про запас.

Командная аптечка у нас будет, но желательно иметь и небольшую личную аптечку - каждый лучше знает, какие неприятности могут с ним случиться.

В дорогу  можно взять воду и еду.

С собой не забудьте взять паспорт! Надеюсь, доверенность, заявления и медицина тоже у всех есть.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB