#1 27-02-2019 07:04:17

поход в Приэльбрусье июнь-июль 2019

Дорогие ребята и родители!

В этом году мы участвуем в 74 Первенстве г. Москвы по туризму - это самое важное мероприятие в году.

Перед городским первенством где-то в конце апреля - начале мая пройдут межрайонные соревнования - школа безопасности и туризм, где традиционно участвуют почти все ребята, по две команды (младшие и старшие). Даты сообщу, когда буду знать.

1 этап городского Первенства - Поляна - проходит в Подмосковье - это чистые соревнования в походных условиях на 4 дня с палатками и костром. Сроки ориентировочно 31 мая - 4 июня. Туда едут все, и новички тоже.  На поляне будет 2 команды. По итогам поляны команда получает допуск к походу.

2 этап Первенства - поход. Туда берем только старших. Этап поход закончится, когда мы осенью сдадим отчет о походе и выступим на защите маршрута). В этом году летний поход планируется в районе Северного Приэльбрусья. Сложность похода средняя, категория сложности 1 -  как в Хибинах в прошлом году, маршрут около 100 км. Маршрут проходит по Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии (России).  Маршрут проходит на высотах 2000-3000 м, район серьезный, много перевалов, они некатегорийные. Т.к. это известный туристический район, местное население настроено к туристам доброжелательно.
Готовим на газовых горелках, еду несем с собой, каждый день собираем палатки и вечером их ставим. Погода может быть очень солнечной и теплой, но в конце июня часты дожди, может еще лежать снег.
Район фантастически красивый, с очень интересной историей, мы увидим источники нарзанов и горячие источники, будем в Джилысу, в конце похода, возможно, поднимемся на подъемнике на Эльбрус.  К морю выходить в этом году не планируем.
Сроки похода пока с 18 июня по 3 июля 2019, но они могут сдвинуться в сторону уменьшения продолжительности похода на 1-3 дня (зависит от конкретного планирования маршрута по дням)
Приглашаю в поход ребят с хорошей физподготовкой от 2006 (2007) года рождения и старше.
Переезд на поезде и продукты нам должны быть оплачены государством.
Стоимость похода не будет высокой, но на родительские средства нам нужно будет приобрести специальные новые палатки для высокогорья. Думаю, что со всеми дополнительными расходами будем собирать около 6000-8000 рублей.

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ! Т.к. поход непростой, команда должна быть "сыгранной", дружной - я буду брать в поход тех ребят, кто не пропускает занятия, тренировки по ориентированию ( с конца марта), участвует в соревнованиях, сдает зачеты. Все, что мы сейчас делаем на тренировках, это непосредственная подготовка к грядущим соревнованиям и походу.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB