#1 31-03-2018 13:05:03

Тренировки весна - 2018

Уважаемые родители!

Пока не растаял снег и у нас нет возможности полноценно заниматься на площадке у школы, мы продолжаем заниматься в зале.

У меня большая просьба проконтролировать, чтобы дети ВСЕГДА приходили на занятия в форме с длинным рукавом и штанинами, не забывали перчатки - это не моя прихоть, а требование техники безопасности.

Прошу проверить маркировку на карабинах, жумарах, восьмерках (желательно маркировать цветной изолентой), а то дети начали терять свое снаряжение.

Ко всем, кто пропускает занятия по какой-либо причине, просьба - предупреждать меня смс.

Мы начали  соревнования по общей физической подготовке. Смысл их заключается в том, что детям дается время на подготовку по основным нормативам:
1. подтягивания на перекладине - хват сверху
2. из положения вис - подъем ног до перекладины
3. пресс из положения сидя, руки за головой - за 1 минуту
4. бег на улице с развешиванием и сбором карабинов, длина дистанции  800-1000 м. 
Окончательный итог подведем после майских праздников.  На тренировках мы проводим промежуточные тестирования, в т.ч. выходим на улицу бегать на 7-10 минут в конце занятия. По опыту - выносливость - одно из необходимейших качеств туриста, как в походе, так и на соревнованиях. Поэтому на настоящий момент я ставлю себе задачу минимум: приучить детей к тому, что небольшая пробежка в страховочной системе - это нормально. Прошу проинструктировать детей, как им следует одеться для бега (желательно холоднее, чем они одеваются обычно на улицу) и следует ли им сегодня бегать, или пройти дистанцию шагом.

Мы начинаем потихоньку заниматься ориентированием, поэтому всем нужно найти компас. Если будете покупать, предпочтительны 2 варианта: или компас жидкостной планшетный цена деления 2 градуса https://my-shop.ru/shop/products/282008 … rtner=3895 (хорош для серьезных расчетов), либо специальный компас для спортивного ориентирования http://guru-st.ru/katalog-produktsii/or … 22-turist/. Учитывая то, что первый компас скорее всего будет потерян, очень дорогой покупать не стоит.

В связи с тем, что в этом году снег в парках Москвы сходит медленно, начало соревнований Московский меридиан, где мы должны были тренироваться, отложилось. Я надеюсь, что первый наш выход на ориентирование состоится вечером во вторник 10 апреля. Будет информация дополнительно.

Мне сейчас нужно понять, кто из младших ребят поедет на поляну в начале июня и нужно ли мне делать под них отдельную команду. Поэтому прошу Вас очень внимательно прочитать информацию в разделе туризм - многодневные выезды - 1 этап 73 Первенства.

В каникулы мы занимаемся.

По всем возникающим вопросам прошу звонить и писать мне.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB