#1 03-01-2018 10:04:07

План на 2 полугодие 2017/2018 учебного года

Уважаемые родители и старшие дети!

Во втором полугодии нам предстоит серьезная работа.  Начиная с конца апреля наш турклуб Per Aspera участвует от школы в двух важных рейтинговых мероприятиях: школа безопасности и 72  Первенство Москвы по туризму. В прошлом году во всех этих соревнованиях мы заняли призовые места  (и старшая и младшая команды!!!!).  Для нас важно и в этом году выставить серьезные  команды.
Помимо этого будет множество более мелких мероприятий

Вот перечень мероприятий со сроками проведения - все, что мне известно на сегодняшний день:

1.    Январь-февраль – соревнования по узлам (наши клубные)- старшие и младшие. Медсправка не нужна.
2.    Февраль-март 2018 – зальные соревнования по технике туризма (только старшая группа).  Медсправка!!!
3.    04 марта 2018 – возможно – ориентирование в Южном округе (только старшая группа)  Медсправка!!!
4.    01 апреля 2018 – возможно – фрироуп в Бирюлево (южный округ) – младшие и старшие. Медсправка!!
5.    Конец марта - начало апреля 2018 – можно присоединиться к группе Крупенина Сергея Владимировича на спортивных сборах в Геленджике (меня там не будет) – для старших.  Медсправка!!
6.  Конец марта - межклубные соревнования (в клубе Восхождние) по зальной технике - для старших. Медсправка не нужна.
7. Середина апреля - клубные соревнования по общей физической подготовке - бег 1 км, подтягивания, подъем ног до перекладины, пресс и т.д. - младшие и старшие
6.    Апрель – май 2018 – тренировочные соревнования по ориентированию “ Московский Меридиан”  в парках Юго-Западного округа – старшие и младшие. Это очень важный этап для подготовки к соревнованиям и обеспечения безопасного участия детей в дальнейших соревнованиях.  График  выездов на соревнования будет позже, обычно это вторник (иногда  четверг) вечер, почти каждую неделю.  Младшая группа будет на практике  учиться ориентированию, старшая -  совершенствоваться  в скорости прохождения дистанции. Можно приезжать и участвовать самим или с родителями, если по времени не получается со мной.
7.    Конец апреля - начало мая (точные даты пока неизвестны):
•    Межрайонные  однодневные соревнования по туризму –  младшая и старшая команда. В команде 6 чел+2 чел запасных
•    Межрайонные однодневные соревнования Школа безопасности - младшая и старшая команда. В команде также  6 чел+1 запасной
В этих двух соревнованиях будут участвовать ребята от 2006 года рождения и старше, но, возможно, привлечем и более младших ребят.
8.    Конец мая (примерно 25-29 мая) – Городская школа безопасности. Туда едут только команды - победители межрайонов. Участие под вопросом, но вероятно. Медсправка!!!

9.    ОЧЕНЬ ВАЖНО! 1-5 июня – ст. Полушкино, д. Васильевское  (недалеко от Тучково) –73  ГОРОДСКОЕ Первенство  по туризму, 1 ЭТАП ПОЛЯНА.     Условия:  стоим базовым лагерем с палатками, спим в спальниках, готовим на костре, дети участвуют в соревнованиях.  Родители могут поехать вместе с детьми, помогать организовывать быт. На поляне выступаем двумя командами: младшая команда 2009-2006 год (примерно), старшая –2000-2005 годы рождения. Младшие – получают опыт участия в серьезных соревнованиях, учатся выживать в походных условиях, старшие борются за ПОБЕДУ. Очень важно, чтобы в старшей и младшей командах на Поляне было не менее 6-8 человек. Медсправка!!!

10.    19 июня – 30 июня (ориентировочно, плюс-минус  1-2 дня)  – поход 3 степени сложности (75 км) в Хибины (Мурманская область) – это 2 этап 73 Первенства по туризму.  Участвуют все дети от 2006-2007 года рождения и старше, имеющие навыки походной жизни, занимающиеся в кружке, выступавшие в окружных и городских соревнованиях. Стоимость похода будет небольшой, точные цифры будут в конце апреля (для информации – в прошлом году аналогичный поход в Краснодарский край обошелся  в  5000 рублей с человека вместе с проездом). Медсправка!!!


Просьба ко всем родителям:
1.    Сообщить мне до 20 января, в каких мероприятиях из четырех перечисленных ниже (они самые важные) будет участвовать ваш ребенок.  Это очень важно, чтобы я смогла спланировать тактику командной подготовки.
•    Межрайонные  соревнования по туризму – конец апреля – начало мая
•    Межрайонные соревнования Школа безопасности – конец апреля – начало мая
•    Поляна 73 Первенства Москвы 1-5 июня 2017 (с родителями или без – вопрос для младших)
•    Поход в Хибины

2.    Прошу отнестись к подготовке серьезно, не пропускать тренировки, вовремя сдавать требуемые документы, медицинские справки

3.    С 1 апреля до конца мая прошу найти возможность участвовать в тренировочных соревнованиях “Московский меридиан”.

4.    Своевременно (буду сообщать недели за 3 до сдачи) получить медицинскую справку с  точной формулировкой:
Старшим:  “Может участвовать в 73 Первенстве г. Москвы по туризму, Школе Безопасности, соревнованиях по фрироупу, спортивному туризму  и  спортивному ориентированию, а также в туристском походе по Мурманской области в июне-июле 2018”. 
Младшим: то же самое, только без похода
Т.к. справка из поликлиники действительна 3 месяца – рассчитывайте, что Старшим ее придется взять 2 раза: на февраль-март-апрель и затем на май-июнь- июль. Младшим – 1 раз на апрель-май-июнь. Прошу медицину сразу сдавать мне.

5.    И самое приятное домашнее задание: Всем тренировать бег на дистанции 1 км, также мальчикам старше 2007 года и старше тренировать норматив “подтягивание и подъем ног до перекладины”, девочкам -  норматив  “пресс за 1 минуту из положения лежа”.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB