Сборы Лето 2011

Июл 15, 2011


В первую смену заехали самые младшие участники – около 60 человек, не считая родителей, в основном 6-10 лет. Каждое утро первая тренировка проходила у нас в большом спортивном зале Дворца Спорта ‘Олимп’, а затем был бассейн. Стоит отметить, что многие из тех, кто не умел плавать, сделали именно в этом направлении большие успехи.

[ Фотографии и видео ]

Дневное и вечернее занятия проходили на территории УНК, ребята делились на группы по уровню и видам единоборств и тренировались по разным программам. Здорово помогали работать с младшими детьми инструкторы-стажеры из старших ребят. Для восстановления сил после тренировок мы провели творческий конкурс, конкурс на самую чистую комнату, ходили гулять в лес, и, конечно же, играли. Итог тренировочной неделе подводили на зачетном занятии, по итогам которого многие ребята повысили свой разряд.

На второй и третьей неделе происходила частичная смена состава участников сборов, на последнюю неделю остались уже самые старшие и стойкие ребята (40 человек 12-16 лет). Бассейн уже не так часто нас радовал, зато почти каждый день мы занимались в универсальном, тренажерном и борцовском залах Дворца Спорта.

Понравилась ребятам и тренерам работа на деревянных кубиках – некоторые были готовы тренироваться на них днями и ночами. Синие и красные пояса на каждый день получали задание по общей физической подготовке, которое должны были успеть выполнить в свободное от тренировок время. Когда пришло время сдавать экзамен – наиболее добросовестные были вознаграждены по заслугам.

Конечно, физическая нагрузка давала о себе знать, но порадовал настрой – многие ребята тренировались, даже чувствуя себя не совсем здоровыми, многие поставили себе цель получить новые ‘заоблачные’ разряды. Не удивительно, что пояса остались пока в мечтах, зато технический уровень старших ребят действительно вырос заметно.

Большая и дружная группа синих поясов клуба «МНОГОГРАННИК» осваивала на сборах работу с мечом, так что на традиционных соревнованиях по оружию большинство участников смогли продемонстрировать работу и с древковым и с клинковым оружием, а старшие еще и выступали в поединках с макетами шеста и меча. В конце сборов было очень приятно вручить наиболее отличившимся бойцам полученные по итогам соревнований и экзамена цветные пояса и канты.

Новости

Разное

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру