Леопард 2011

Апр 11, 2011

Состоялся турнир Лиги Традиционного УШУ Леопард - 2011. Участие в турнире приняло 25 человек из 3 клубов: Многогранник, Синьтянь и Тайшу. Приятно было видеть, что наш клуб представлен наибольшим числом участников (13 человек).

Полный протокол результатов

Ребята показали неплохой средний уровень. Очень порадовали наши младшие ребята из Гакумон-додзе и Ясенево - многие показали чистую и четкую технику - спасибо их тренеру - Лидии Евгеньевне.

Чего же нам не хватило, чтобы занять призовые места и выиграть командный кубок? На мой взгляд, во-первых, отработанности дуйлянь - парной работы. Как старшие, так и младшие в дуйлянь хорошо имитируют удары и защиту, но не бьют по-настоящему и в реальном темпе (как это можно сделать прекрасно продемонстрировали призеры соревнований из клуба Тайшу). Из-за этого многие приемы кажутся со стороны неэффективными и дуйлянь не получает высокой оценки.


И, конечно же, нам не хватило опыта участия в поединках - именно из-за этого проигрывали наши младшие ребята и Куканова Алена. А те ребята, кто рвался в бой не смогли преодолеть 50% барьер по технике и до боев просто не дошли (Заказчикова Надя, Савицкая Маруся, Мафтуляк Николай). Наши "красные пояса" в старшей подгруппе столкнулись с реально сильными противниками: Халяпин Андрей, Ожерельев Илья, Шошинов Сергей и не смогли их обойти - стоит задуматься, чего именно нам не хватило. Правда, достойному противнику проиграть никогда не стыдно. В общем, отрицательный результат - отличный результат, есть над чем задуматься.

Спасибо большое всем "многогранникам", кто вышел на турнир, несмотря на болезни, дополнительные занятия в школе, олимпиады, курсы, посещения зубного, несмотря на лень, дурные предчувствия, большой вес и страх проиграть - все-таки мы выступили достойно и представили большую хорошую команду. Спасибо также нашим болельщикам! Впереди летние сборы - будем работать!

Новости

Разное

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру